BX1100LI 1100VA BX1100LI / 230V
1100VA BX1100LI / 230V
MARCAAPC
Código Producto: BX1100LI Categoría: Marca:
Descripción
1100VA BX1100LI / 230V
Unidad Back-UPS de APC, de 1100 VA y 230 V, AVR, enchufes IEC
BX1100LI
Salida
Capacidad de potencia de salida: 550Vatios / 1.1 kVA
Máxima potencia configurable (vatios): 550Vatios / 1.1 kVA
Tensión de salida nominal: 230V
Frequencia de salida (sincronizada con la red): 50/60 Hz +/-1 Hz
Frequencia de salida (no sincronizada): 50/60 Hz /-1 Hz
Topología: Línea interactiva
Tipo de forma de onda: Aproximación acompasada de una onda sinusoidal
Conexiones de salida:
(6) IEC 320 C13 (Respaldo de batería)
Duración de transferencia: 4ms típica : 6ms máximo
Entrada
Entrada de voltaje: 230V
Frecuencia de entrada: 50/60 Hz /- 3 Hz (autosensible)
Tipo de enchufe: IEC-320 C14
Longitud del cable: 1,22metros
Variación de tensión de entrada para operaciones principales: 150 – 280V
Cantidad de cables de alimentación: 1
Corriente máxima de entrada: 10.0A
Baterías y autonomía
Tiempo de recarga típico: 6hora(s)
Batería de recambio: RBC17
Capacidad VA/hora de la Batería: 96
Comunicaciones y manejo
Régimen nominal de sobretensiones: 273Joules
Físico
Dimensiones de altura máxima: 215mm , 21.5cm
Dimensiones de anchura máxima: 130mm , 13.0cm
Dimensiones de profundidad máxima: 336mm , 33.6cm
Peso neto: 8.8kg
Peso de embarque: 9.8kg
Altura del bulto: 295mm , 29.5cm
Ancho del bulto: 245mm , 24.5cm
Profundidad del bulto: 440mm , 44.0cm
Ambiental
Temperatura de operación: 0 – 40 °C
Humedad relativa de operación: 0 – 95% no %
Elevación de operación: 0-3000metros
Temperatura de almacenamiento: -15 – 40 °C
Humedad relativa de almacenamiento: 0 – 95% no %
Elevación de almacenamiento: 0-9000metros
Ruido audible a 1 metro de la superficie de la unidad: 45.0dBA
Conformidad
Aprobaciones: CE, WEEE
Comentarios (0)
Valoraciones
No hay valoraciones todavía.
Sé el primero en valorar “BX1100LI 1100VA BX1100LI / 230V”